Натуральные против косметических

Когда люди приходят  на прием, я прошу приносить с собой все препараты, которые они принимают. Зачем?

У аппарата «Оберон» есть специальный стаканчик, в который помещается препарат. Компьютер анализирует его и выдает результат — на сколько процентов данное лекарство окажет пользу или вред конкретно для Вас. И количество принимаемых препаратов явно становится меньше.

Я понимаю своих коллег — врачей, которые для подстраховки назначают сразу все на всякий случай.

Всему свое время и место! Все лекарства я разделяю на лекарства скорой помощи и лекарства при хронических состояниях.  Скоропомощные случаи, когда без синтетических лекарств не обойтись. Их плюс в том, что они  достаточно быстры. Но большинство синтетических химических препаратов оказывают побочное действие, плохо переносятся некоторыми больными, вызывают различные варианты лекарственной болезни. Учёным до сих пор не удалось создать ни одного лекарства без побочных эффектов.

Когда речь идет о выживании, можно принебречь последствиями.

При хронических заболеваниях решаются задачи не только здоровья, но и качества жизни в целом.

Все должно быть разумно, гибко.  Я  сторонник  натуральных препаратов.
В прошлом году у моей дочери надулся флюс на щеке. Боли нет, а флюс очень большой. Дело было в отпуске, решение нужно было принимать быстро. Стоматолог в ближайшей больнице собирался лечить, только после приема антибиотиков. В Италии даже маленький насморк лечат антибиотиками. И мы стали принимать, но только растительный  антибиотик—куркуму. Через два дня отек ушел полностью. Куркуму мы кстати взяли за ужином в ресторанчике.

Поэтому почувствовав недомогание, не нужно бежать – в аптеку, и начинать процесс лечения, который часто выражается в бессистемном приёме лекарств. Зачастую использование средств фитотерапии (отваров различных трав) является более безопасным для здоровья человека, чем приём лекарств. Например, использование отваров липы и мяты в качестве лечебных жаропонижающих препаратов более приемлемо, чем использование лекарственных средств (аспирина, парацетамола), так как отвары липы и мяты не вызывают изменений структуры живых тканей. А антибиотик, например, можно заменить приемом куркумы.

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *