Для растений

Растения также хорошо реагируют на лечение цветочными настоями доктора Баха.

Известные эксперименты, проведенные Бакстером в 1960году, показали, что у цветов тоже есть свои чувства. Так как растения могут общаться с людьми еще в меньшей степени, чем животные, то человек должен внимательно следить за их поведением.

Если цветок начинает сбрасывать листья и цветы, это указывает на то, что ему чего-то не хватает. Хотя растения, как нам кажется, вряд ли имеют сознание или какие-либо эмоции, я уверена, что Вы радикально измените свое мнение на этот счет, прочитав книгу Питера Томпкинса «Секрет Жизни растений». Согласно изложенному в этой книге, растения действительно реагируют на опасные обстоятельства и, возможно, испытывают чувства страха также как и другие стрессовые состояния.

В этой книге описывается эксперимент, когда к некоторым растениям подключали электроды, для того, чтобы увидеть на мониторе электрические импульсы, продуцируемые ими в различных ситуациях. В одной ситуации одно из экспериментальных растений в группе было целенаправленно убито экспериментатором. Пока это происходило, возникла необычная электрическая активность. Через день или чуть позже, группа исследователей, включая виновника убийства, вошла в комнату, где произошло убийство, а один из исследователей в это время следил за показаниями монитора. Когда в комнату вошел тот кто убил растение, монитор просто «взорвался»!

Растения действительно имеют сознание-большее, чем мы могли бы представить. Обширный опыт применения Цветочных настоев доктора Баха на растениях посоянно доказывает их эффективность.

Виноградная лоза помогает прорвать твердую семенную оболочку

Граб дает новую энергию роста, придает новые силы уставшим, вялым растениям.

 Птицемлечник добавляют, чтобы растение могло приспособиться к новым условиям обитания и избавиться от шока, если Вы забыли долгое время поливать цветок.

Жимолость помогает растению не чувствовать тоску по бывшему месту

Вереск помогает избавиться от обиды, что его пересадили и недостатка любви.

Олива преодолевает истощение, вызываемое процессом прорастания и роста.

Дикая яблоня  против разнообразных паразитов.

Грецкий орех для перехода из ростовой фазы в следующую, при пересадке растения.

Шиповник (дикая роза)  против апатично висящих головок, особенно зимой.

Репешок от дискомфорта

 Rescue Remedy  против всевозможных влияний окружающей среды, а также для срезанных в вазу растений.

 

 

 

Способ применения:

Для садовых растений берут по 10 капель эссенции на большую лейку.

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *