Алыча

Цветок невозмутимости

Опасаетесь потерять контроль над своими действиями

  • Вы боитесь, что можете потерять  контроль над собой?
  • Вы боитесь нанести вред, причинить боль себе или окружающим?
  • Вы можете иногда нерационально  действовать или  испытывать  приступы необъяснимого гнева и ярости? Вы часто вспыхиваете по мелочам, сердитесь без особых причин?

Показание к применению: для вспыльчивых людей, расположенных к нерациональным поступкам. Разыгравшееся воображение приводит к появлению мыслей и идей, вызывающих страх и ужас. Для людей,  которые боятся сделать что-то из ряда вон выходящее. Они чувствуют в себе разрушительные силы, которые не могут контролировать, их нервы готовы «разорваться».

Положительное действие настоя из цветков Cherry plum (Вишнеслива) заключается в том, чтобы, помочь  человеку осознать, что свое поведение и поступки можно контролировать.

В негативном состоянии  человек, с чертами  Cherry plum (Вишнеслива)  доведен  до крайности, может сказать, например: «Я чувствую себя сидящим на пороховой бочке, и боюсь, что вот-вот  взорвусь».

Есть  и такие, кого страшит идея безумия, они боятся потерять рассудок. Одна пациентка описывала такое «ужасное состояние депрессии, когда рассудок помутнен. Я не знаю, куда я иду, я не вижу выхода …», и еще «… у меня страх стать сумасшедшей …».

Такие ощущения  возникают оттого, что люди  долго находились  в  подавленном  состоянии. И они боятся, что рассудок не выдержит  напряжения и опасаются  совершить нечто ужасное, что в счастливые времена даже не пришло бы им в голову ни на мгновенье.

Позитивный аспект человека, с чертами  Cherry plum (Вишнеслива)    проявляется  в спокойствии,  мужестве и выносливости.

Э. Бах: “Алыча поможет тем, кто боится потерять рассудок, или в случае интеллектуальной перегрузки. А также, если человек испытывает желание делать опасные или страшные вещи, которые сам осознает как нежелательные и неправильные, но все равно не может подавить в себе эти мысли и импульсы.”

 

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *