Используют ли эссенции цветов Баха в косметике?

Содержание этих эссенций в косметике выверялось и проверялось много лет, пока не было найдено их оптимальное содержание для тех или иных целей. Эти исследования проводились в Италии.

 

Маски из пропитанной эссенциями ткани применяют в качестве лифтинга, увлажнения и успокоения кожи. Этими настойками протирают лицо после инвазивных процедур, пилинга для снятия раздражения на коже. Цветочные эссенции добавляют в состав кремов, которые достаточно быстро избавляют от синяков после процедур мезотерапии, а также для продления биоревитализационного эффекта. Цветочную эссенцию добавляют в крем перед лечебным или расслабляющим массажем.

 

Косметологи используют также капли цветов Баха. Они дают несколько капель под язык своим пациентам до и после процедур инвазий. Хотя физического обезболивания они не дают, но под их воздействием пациент расслабляется, моментально снимается вся нервозность, которая обязательно присутствует перед ожиданием болевых ощущений во время инвазивных процедур. А также косметологи распыляют спреи на лицо и в помещении, чтобы воздух пропитался этими запахами, снялось напряжение у пациентов, ведь использовать при инвазивных процедурах мази нельзя. Цветы Баха принимаются еще в качестве защиты от излучения при процедурах УЗИ, работе с лазером и т.д.

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *