Флоротерапия. Что это такое?

Сегодня поговорим про флоротерапию. Что это? И как она работает?
Когда я впервые узнала о цветочных эссенциях Баха, попробовала на себе и близких, то поняла, что без них моя практика не может существовать.

Флоротерапия  не путайте с фитотерапией.

Фитотерапия -различные части лекарственных растений, действующие на организм физически и химически.
Ароматерапия, цветотерапия, составление экибан  — направления, к которым также часто относят флоротерапию. Цветы пахнут, имеют различный цвет и автоматически наше сознание связывает лечение запахом или цветом с цветочной терапией Баха, но это совсем разные методики.

Простую и эффективную систему флоротерапии (лечение цветочными эссенциями) разработал врач-бактериолог из Англии Эдвард Бах в самом начале ХХ века, которая помогает восстановить утраченную гармонию в душе и теле.

Сегодня цветы Баха продаются в большинстве стран Европы, Америки, Азии. Я использую цветы Баха для помощи людям с различными физическими и эмоциональными проблемами.

Бах использовал цветки определенных видов растений, которые выросли в естественных для них условиях, не в домашнем саду, наделенных по его словам божественной силой.  Бах писал, что болезнь возникает для того, чтобы вернуть человека к его истинной Личности. Никакая болезнь не возникает случайно, все закономерно.

Роль врача не просто лечить симптом болезни лекарствами, пусть самыми лучшими, но и помогать человеку осознавать причины страданий и меняться. Менять свои привычки, черты характера, взгляды на жизнь.

За 6 лет он создал 38 цветов-лекарств, каждое из которых  помогает справиться с определенным эмоциональным состоянием. Все 38 эмоций есть в нас. Но в разные периоды они проявляются по разному.

Назначать цветочную терапию должен, конечно же, специалист. Самолечение не приветствуется по той причине, что хоть оно и не принесет вреда здоровью, но и смысла от него будет мало, а останется лишь разочарование от очередного «бесполезного» лечения.

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *