Жимолость

Цветок прошлого.

Живете прошлым, тоскуете по дому, испытываете ностальгию?

Вы живете прошлым, Вас мучает ностальгия, тоска по дому, родине. Все Ваши мысли в прошлом?

  • Вы не способны менять обстоятельства в настоящий момент, поскольку всегда оглядываетесь назад  и не смотрите вперед?
  • Вы не удовлетворены тем, чего достигли, думаете о том, что могло бы быть?
  • Испытывайте тоску по умершим людям

Показания к применению: для людей, кто часто вспоминает прошлое, испытывает ностальгию, тоску, страдает от экскурсов в прошлое, не удовлетворен достигнутым и думает, что могло бы быть иначе.

Настой из цветков Honeysuckle (Жимолость)  нужен тогда, когда воспоминания овладевают мыслями человека настолько, что он как бы зацикливается на событиях прошлого в ущерб интересам настоящего.

Фразы, характерные для (Жимолость) начинаются словами: «В те времена я…», «Когда я был еще…».

Пациентка писала: «Мы переехали в другую область. Как бы я хотела никогда  не уезжать! Я понимаю, что была очень счастлива там, где жила».

Все лучшее уже было, впереди ничего не ждет.

Негативное состояние Honeysuckle (Жимолость) часто является временным состоянием. Может встречаться  у детей  во время их отъезда из дома, когда у них может возникнуть ностальгия по семье. У детей, которые бояться спать одни (воспоминания, как они маленькие спали с родителями)

 

 

Положительное воздействие  этого настоя позволяет человеку наслаждаться воспоминаниями, но при этом концентрирует его в настоящем и на том, что ждет его впереди, возвращая человеку удовольствие и полноту жизни.

Извлекая  урок из прошлых испытаний, позволяя в то же время самому испытанию не задерживаться в его уме.

Э. Бах: “Жимолость пригодится тем, кто часто погружается в прошлое, когда он был очень счастлив, и тем, кто хранит воспоминания о каком-нибудь потерянном друге или неосуществленной цели. Таким людям трудно поверить, что возможно снова быть такими же счастливыми.”

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *