Виноградная лоза

Цветок авторитета

Имеете твердую волю, доходящую до склонности к деспотизму

  • Вы стремитесь повелевать и властвовать в чём-либо?
  • Вы чувствуете необходимость быть всегда первым во всём?
  • Вы убеждены, что знаете и умеете больше других?

Показания к применению: для тех людей, кто обладает сильной волей и уверенностью в себе. Подходит тем, кто знает, что им нужно от жизни, и считает, что правильными являются только их действия и мнение. Это лидеры по натуре, которые  не принимают роль ведомого.

Настой  пригодится в тех случаях, когда такие люди становятся грубыми, начинают подавлять окружающих и властвовать над ними.

Человек в состоянии Vine (Виноградная Лоза) результативен, продуктивен, имеет  сильную волю и  амбиции. Он быстро мыслит, на него можно положиться в экстренных ситуациях, когда нужно уверенно отдавать приказы и направлять других людей. Однако они могут злоупотреблять этими  качествами, чтобы показать свою власть и доминировать над другими, ожидая и требуя беспрекословного подчинения. Они хотят властвовать и  руководить, и при этом беспощадны в достижении своей цели. Они никогда не ставят под сомнение свое превосходство, стараются навязать свою волю другим.

В негативном состоянии Vine (Виноградная Лоза) человек жесткий, неспособный уважать индивидуальность другого человека. Такие люди  не имеют  желания убеждать других согласиться с их мнением, они просто требуют  абсолютного подчинения, так как они уверены в своей правоте.

В позитивном состоянии Vine (Виноградная Лоза) признаёт, что сильные способности лидера необходимы лишь в кризисных ситуациях. Он не нуждается в том, чтобы доминировать над другими. Это руководитель, обладающий вниманием, пониманием и добротой, способный внушить окружающим  доверие и свою убежденность.

Положительное воздействие данного настоя заключается в том, что сила человека становится не оружием, а достоинством, а он сам любимым вождем и учителем, дающим свободу.

Э. Бах: “Настоящий виноград предназначен для очень талантливых людей, которые не сомневаются в своих способностях и уверены в своем успехе. В своей уверенности они считают, что и другие извлекут пользу, если будут действовать по их примеру или так, как они считают правильным. Даже будучи больными, они отдают приказы присутствующим. В чрезвычайных ситуациях такие люди способны проделать отличную работу.”

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *