Клематис (Ломонос)

Цветок реальности

Предаетесь мечтам и недостаточно интересуетесь реальной действительностью,

Рекомендуется людям , которым трудно поддерживать порядок. Тип мечтателя, который не очень хорошо себя чувствует в реальной жизни. Такой человек производит впечатление объекта рассеянного, невнимательного, духовно отстраненного, не обладающего жизненной силой и инициативой

  • Вы чувствуете себя «не от мира сего», постоянно витающим где-то вдали от реальности?
  • Вы поглощены мыслями, постоянно как во сне, не способны сконцентрироваться на чем-то одном долгое время?
  • Вы сонный и вялый, спите чаще, чем это необходимо?

Показания к применению: для людей сонливых, у которых отсутствует интерес к настоящему, они часто уходят от реальности. Настой может пригодиться в тех случаях, когда их мечты о будущем мешают наслаждаться настоящим, когда они испытывают постоянную скуку, страдают отсутствием внимания, рассеяны и как бы все время спят.

Кажется, что человек  в состоянии Clematis (Ломонос) придает мало значения физической реальности. Память плохая, детали ускользают. Если такой человек  идет в кухню, он может удариться о дверь из-за недостатка ориентации в пространстве, забывает, что он намеревался сделать.

Люди, в состоянии Clematis (Ломонос) засыпают часто, глубоко и довольно надолго, вольно или невольно, перед экраном телевизора или во время   конференции. Их живое воображение оставляет мало концентрации в реальном мире. Они редко заботятся о том, чтобы слушать или запоминать то, что им говорят. Они могут даже встретить друга на улице и его не узнать, потому что погружены в свои мечты. По той же причине это невнимание из-за ухода в себя может быть причиной несчастных случаев.

Вот типичная фраза: «Я засыпаю, отвечая на вопросы или разговаривая с несколькими людьми. Я засыпаю почти одинаково в церкви и на конференции».

Каждый из нас может в какой-то момент оказаться в состоянии Clematis (Ломонос), когда радости или заботы могут  отвлечь наше внимание от настоящей ситуации.

Опасность увлечением алкоголем, наркотиками

 

 

Положительное воздействие: настой из цветков Clematis (Ломонос) помогает таким людям сконцентрироваться на том, что им предстоит, но при этом дает возможность оценить и то, что происходит с ними сейчас. Проявляет живой   интерес ко всему, и ум открывается вдохновению. Он  является хозяином своих мыслей и  ведет с вдохновением повседневную жизнь.

Э. Бах: Ломонос поможет мечтателям и сонным, которые не чувствуют себя полностью «проснувшимися» и у кого нет особого интереса к жизни. Они – тихие люди и в теперешней ситуации не чувствуют себя по-настоящему счастливыми. Больше живут будущим, чем настоящим, и надеются, что наступят более счастливые времена, когда их мечты исполнятся. Заболевая, некоторые нисколько не стремятся или не стараются встать на ноги, порой даже желают попасть в Небесное царство, надеясь на лучшее будущее или желая встретить там потерянного однажды любимого человека.

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *