Почему и как действуют цветы Баха. Принципы лечения.

Если гонишь проблему в дверь, она в виде симптома полезет в окно. Пока не будет порядка в психике, симптомы будут «лезть» постоянно»Зигмунд Фрейд.

Современная западная медицина сосредоточена на лечении отдельных симптомов заболеваний, а не на человеке в целом. Вообще проблема не в том, что мы испытываем какие-либо эмоции. Не бывает «плохих эмоций». Проблема в том, что мы их не осознаем. И тогда эмоция отражается в теле, вызывая напряжение и интоксикацию. А болезнь это всего лишь наш помощник для лучшего понимания цели в жизни и самого себя.

Основная цель в цветочной терапии Баха – научиться распознавать и осознавать блокированные эмоции. Цель терапии – коррекция личностных черт больного, его реакции на окружающее, разрешение психотравмирующей ситуации, урегулирование взаимоотношений в семье.

В аллопатии с этой целью назначают транквилизаторы, антидепрессанты, снотворные, ноотропы-препараты, не решающие проблему и не влияющие на причину, а лишь блокирующие психоэмоциональные реакции.

Психосоматическая флоротерапия Баха –прекрасная альтернатива подобного лечения. Основная цель- удалить энергетические блоки, которые припятствуют установлению гармоничных взаимоотношений между человеком и его окружением. За каждым физическим симптомом стоит стоят цепочки блоков, определить которые позволяет биоэнергетический маятник. Естественно, такая помощь возможна только при участии самого больного в процессе лечения.

По Баху, душа, божья искра, ведет нас по всему нашему жизненному пути на земле, то есть по нашей жизни, которая, по мнению некоторых, является шансом исправить ошибки и улучшить то, что было сделано в предыдущей жизни.

Как цветы могут лечить? Они помогаю нам развить в себе те достоинства, недостаток которых ведет нас к ошибкам. Или скорее, по Баху, растения, избранные им, помогают установить более тесную связь между душой и телом и обеспечить лучшее сообщение между телом и высшим «Я», в результате чего позитивные вибрации наполняют нашу личность, помогая избавиться от недостатков характера. Вибрации цветочных эссенций помогают нам гармонизировать измененную частоту вибрации нашего энергетического поля, воздействую на энергетическую информацию, которую мы несем в себе.

Цветы Баха, хоть и являются цветочными препаратами, не могут считаться формой естественной медицины, и хотя они и имеют цветочное происхождение, они не воздействуют в соответствии с компонентами растений, но возрождают, каждое своим путем, энергетические вибрации здорового состояния.

В этой отрасли, как и в гомеопатии, концепции энергетики и вибраций являются фундаментальными, так как надо воздействовать не на материю, а на нечто, более трудно измеримое. Приверженцы теорий Баха, для разъяснения своих позиций, обращаются к квантовой физике и теориям Эйнштейна (E=MC2), противопоставляя их идеям Ньютона.

Что касается механизма воздействия эликсиров Баха, то ничто не может его объяснить. Наиболее реалистическая экзотерическая гипотеза — воздействие электромагнитных полей. «Возможно, каждый цветок испускает волны, находящиеся в резонансе с той или иной эмоцией»

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *