Сосна

Цветок самоуважения

Переполнены чувством вины и вините себя за ошибки друга

Вас не покидает чувство вины, и Вы во всём упрекаете себя?

  • Вы обвиняете себя за всё, что идет не так, даже за ошибки других?
  • У Вас завышенные требования к себе, Вы никогда не бываете удовлетворены достигнутым?

Показания к применению: для  людей, которые всегда считают себя виновными в чем-то, они постоянно извиняются за все, что идет не так, даже если в этом нет их непосредственной вины. Человек   в состоянии  Pine (Сосна) не может простить себе ни малейшего промаха. Даже достигая успеха, он упрекает себя в том, что можно было всё сделать ещё лучше.

В состоянии негативном Pine (Сосна) внутренне цепляются за чувство вины, слишком легко себя осуждают, не удовлетворены своими способностями, могут чувствовать себя бесполезными и ненужными.

Положительное воздействие настоя заключается в том, что дает возможность человеку понять, что и другие люди совершают ошибки, поэтому совсем не обязательно во всем винить только себя и страдать.

В позитивном состоянии Pine (Сосна)  это люди,  которые  способны взять  ответственность за себя и других, если они действительно могут им помочь.

 

Э. Бах: “Сосна – это средство для тех, кто ищет вину в себе. Даже добившись успехов, они думают, что на самом деле все могли сделать еще лучше. Люди не удовлетворены ни своей работой, ни достижениями. Они тяжело работают и очень страдают от ошибок, которые сами себе находят. Нередко они чувствуют себя ответственными и за допущенные другими ошибки.”

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *