Чаванпраш-укрепление иммунной системы

Чаванпраш, пожалуй, один из самых известных во всем мире аюрведических препаратов.

Существует легенда, по которой мудрец Чьявана, живший много тысячелетий назад, обратился к Ашвини Кумарам – ведическим божествам, лекарям и покровителям аюрведической медицины. Мудрец был стар, но у него появилась молодая жена, и он просил целителей о возвращении молодости и сил. Чьявану был дарован рецепт элексира молодости, который и был в дальнейшем назван Чьяванпраш.

Чьяванпраш представляет растительную пасту, похожую на джем темно-коричневого цвета со сладким, кислым и острым вкусом. Это уникальная сбалансированная смесь, в состав которой входит более 40 растительных компонентов, а также мед и масло гхи.

Показания к применению:

  • Укрепление иммунной системы. Не подавляет ее работу, а балансирует. Это очень важно, так как прямая стимуляция иммунитета не всегда благоприятна, при аутоиммунных заболеваниях.
  • Джем является прекрасным натуральным витаминизирующим средством. В его состав входит Амла- фрукт с ярко выраженным антиоксидантным действием и самым высоким содержанием витамина С
  • Эффективен как профилактическое средство при заболеваниях горла, дыхательных путей, простуде, респираторных вирусных инфекциях.
  • Чьяванпраш относится к расаянам (омоложение) Очищает кровь, выводит токсины, благоприятно действует на печень. Способствует усвоению кальция, укрепляет кости и зубы. Повышает синтез белка. Балансирует обмен веществ. Улучшает пищеварение и работу кишечника( полезен при запорах)
  • Способствует гармоничной работе эндокринной системы. Очень полезен как в репродуктивный период, так и во время климакса.
  • Балансирует работу нервной системы. Обеспечивает питание клеток мозга. Действует как антидепрессант. Оказывает антистрессовое действие. Способствует повышению уровня энергии.

Ограничения: Сахарный диабет с неконтролируемым уровнем глюкозы. Детский возраст до 3х лет.

Способ применения

Принимать до еды с теплой водой. Джем следует медленно рассасывать и запивать. Если есть ощущение жара или жжения в желудке используйте после еды..

Взрослым 1ч.л. в день

Детям ½ ч.л. можно дополнительно смешать с медом.

 

Чтобы препарат оказывал оздоравливающее действие очень важно выбрать качественный. Формулы Просвет производятся в центре известного аюрведического вайдьи – доктора Панкадж Нарама, одного из авторитетнейших индийских мастеров, личного врача Далай Ламы.

Купить препарат можно в интернет-магазине www.daoofhealth.ru , в разделе магазин, Аюрведа

Информация взята на сайте www.daoofhealth.ru

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *