Масло Ану – в сезон простуд и вирусных инфекций.

Масло Ану – это одно из известнейших и широко применяемых средств аюрведы. Правильное название – Ану тайлам (тайлам –это кунжутное масло).

Препарат готовится на основе кунжутного масла и большого количества растений (корней, специй, трав) Это не просто капли для носа, а удивительное средство, которое относится к препаратам –расаянам (омолаживающим средствам) и используется для профилактики и лечения многих проблем со здоровьем, локализующих выше плеч (плеч, шея, голова)

На что оказывает действие?

  • очищает пазухи носа, устраняет воспаление и отечность. Является прекрасным профилактическим средством лор-заболеваний, простуд и вирусных инфекций, аллергических ринитов.
  • Оказывает увлажняющее и смягчающее действие на слизистые, устраняя сухость, болезненность. Используется при сухости слизистых в осенне-зимний период, фарингите и осиплости горла («болезнь лектора»)
  • Улучшает состояние органов чувств –глаз, ушей ,языка и носа. Способствует повышению остроты зрения, используется при дефиците слезной жидкости, восстанавливает обоняние и чувствительность вкусовых рецепторов, улучшает слух.
  • Питает ткани мозга и улучшает их кислородом. Является тоником для нервной системы и мозговой деятельности, улучшает память и концентрацию внимания. Используется при хронических головных болях, головокружениях. Оказывает поддержку даже при дегенеративных заболеваниях мозга.
  • Оказывает анти стрессовое действие, эффективно снимает нервное перевозбуждение, используется при переутомлении и бессоннице.

Важное условие ВЫБОР масла. Качество имеет критическое значение! Некачественное масло может не оказать лечебного действия, а может и навредить (вплоть до ожогов слизистой)

Применение:

Масло должно использоваться только в ТЕПЛОМ виде(около 40градусов). Перед использованием достаточно подержать флакончик с маслом в очень горячей воде.

Не использовать масло 30 минут до и после еды, ванны. После закапывания не выходить 30-60 мин. на улицу при холодной, морозной погоде. Возможен экспресс-вариант (в большей степени для утренних процедур) просто смазать слизистую, смочив мизинец теплым маслом и выполнив массаж носовых ходов. Закапывание дает более выраженный эффект, особенно если есть хронические проблемы. При хронических застойных явлениях необходимо сначала пропарить лицо или сделать горячую ингаляцию с эфирными маслами, а затем закапать масло. Следите, чтобы во время процедуры ноги были теплыми, а в помещении не было сквозняка.

Купить препарат можно в интернет-магазине www.daoofhealth.ru

https://daoofhealth.ru/catalog/ayurveda/

Информация взята на сайте www.daoofhealth.ru

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *