Аллергия на БРТ-диагностике — возможно ли найти аллерген?

Я называю каждый случай аллергии (глаза слезятся краснеют от слез, из носа течет, в горле сухость, раздражения) — «синдром плача».

Все эти признаки появляются, когда человек много плачет в прямом или переносном смысле. Подчас сознательно, эти люди поставили преграду слезам, но на подсознательном слезы сохранились. Я верю, что также, как для человека возможно подавлять неприятные мысли, также можно подавлять эмоции. Слезы — это один из механизмов облегчения. Если мысли вызывают слезы, а слезы подавлены, у механизма сбой и появление респираторных заболеваний, аллергий.

Найти причину «синдрома плача», травматический опыт  у пациента и  число страдающих от аллергий  стало бы меньше. Но это с точки зрения психосоматики. Бывают и другие варианты.

Ко мне на прием пришла мама с девочкой. У девочки был очень сильный отек носа. Она не могла дышать. Дышала ртом. Они наблюдались у очень опытного ЛОР-врача, который даже делал сам свои препараты для детишек.

Но так получилось, что когда мы посмотрели девочку на аппарате при БРТ -диагностике, у девочки обнаружилась аллергия на травку Тимофеевка. Мама сообщила об этом доктору. И доктор подтвердил, что именно эту травку он добавлял в свой препарат.

Понятное дело, что предположить никто не мог, что именно у этой девочки и именно на эту травку будет такая реакция.

ЛОР-врач заменил состав препарата и терапия у девочки прошла замечательно, отек спал.

Поэтому, я считаю, что на войне все средства хороши. Особенно, когда речь идет о наших детях.

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *