Аллергия- диагноз-миф

Есть в медицине прекрасные диагнозы — мифы.Один из излюбленных — аллергия.Дело в том, что за симптомами аллергии может скрываться довольно большой спектр заболеваний. Диагноз удобен, как и пациенту, так и врачу. Работа врача сводится к выписыванию  антигистаминного препарата, а пациент имеет возможность манипулировать своими близкими. Можно что-то разрешить или запретить ребенку,можно давить на жалость,нельзя завести домашнее животное,нельзя есть это, а нужно готовить что-то специальное- аллергия же!

Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же и по отношению к людям. Аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел.  Если ты страдаешь от аллергии, значит в твоей жизни повторяется определенная ситуация, или человек, по отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны- обычно это кто-то из твоих близких.Тебе кажется, что если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему тебя любить. Это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или не одобрения.Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страданий добиться внимания тех, кого любишь.Возможно в детстве ты убедился, что болезнь -верный способ привлечь к себе внимание, но не следует думать, что это единственный способ.Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили.

Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.

Если у тебя аллергия на пыль, животное, ты возможно ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе агрессивно? Как правило, если человек боится других людей, причину страха нужно искать в нем самом.

Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана каким-то внешними факторами, постарайся вспомнить и проанализировать все, что с тобой произошло в течение суток, которые предшествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь. Но поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего другого,как скорректировать свое отношение к ним.

Если же Вы действительно хотите понять почему возникают симптомы аллергии сделайте биорезонансное обследование, которое с точностью определит инфекции, гельминтозы,и иные паразитозы

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *