Болезнетворные эмоции

Эмоции, чувства, настроения на поверку оказываются набором молекул. Исследуя их в лабораториях ученые обнаружили : нежность у человека обитает в голове, страх и обиды в почках, раздражительность, нервозность в щитовидной железе.

В каждом конкретном случае могут быть свои особенности, посколько нет абсолютно одинаковых людей. Индивидуальные отклонения каждый сможет отследить самостоятельно. Болезнь это лишь информация о нашей болезни. Каждый раз, когда организм представляет нам симптом болезни, у нас есть возможность понять наше поведение, которое привело нас к этим симптомам.

Если Вас мучают предрассудки, если Вы не можете проверить этот мир, скорей всего Вы страдаете ринитом. Каждый раз когда мы думаем, что другие нам не дают дышать мы страдаем бронхитом. Кашель -это лишь выбрасывание из себя некоего застоя, слизи. Благодаря слизи нам удается выбросить во внешнюю среду то, что находится внутри нас.

Синусит -дает понять, что есть проблемы, связанные с адаптацией внешнего мира к внутреннему. Нам не удается интегрировать духовный аспект в нашу жизнь реальную.

Человек небогатый, у которого нет денег и не предвидится в обозримом будущем, постоянно ощущают боль в спине. Чувство пустоты, свидетельство незащищенности, отсутствия личного тыла.

Если Вы легко поддаетесь обидам, то можно с уверенностью говорить о том, что у Вас существуют проблемы с почками. Когда обиды чрезмерно раздуты, могут появится кисты, фибромиомы.

Повышенная раздражительность, несдержанность, гнев, ярость, стремление выплеснуть претензии на других -у Вас страдает селезенка и желчный пузырь. Всем знакомо выражение «держит камень за пазухой». Это значит, что человек затаил злобу. Тогда возникают предпосылки к образованию камней в органах.

Отсутствие любви и веры, гордыня и тщеславие, зависть — болезни сердца.

Обиды на судьбу, на жизнь, на окружающих, и на обстоятельства, устойчивое раздражение ведут к заболеваниям эндокринной системы.

Чрезмерное превознесение собственного «Я» , самоволие, упрямство, — болезни легких, астма.

Предвзятость к людям, когда человек кого-то недолюбливает- проблемы с желудком, гастриты, плохое переваривание пищи.

Жадность приводит к запорам. Осуждение может вызвать диарею.

Если внимательно прислушаться к себе, тщательно проанализировать свои эмоции, то многие болезни возможно избежать.

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *