Шиповник

Цветок жизнерадостности, смирения.

Прилагаете мало усилий для изменения ситуации

  • Вы апатично и безропотно относитесь ко всему, что бы ни случилось в Вашей жизни? «Сложил крылья»
  • Ваша жизненная позиция: «Что бы ни случилось, я просто приму это как есть»?
  • У Вас совершенно нет никаких мотивов улучшить качество жизни?
  • Тело живо, а души нет «зомби»
  • смирение, меланхолия, чувство безотрадности

 

Показания к применению: для тех, кто апатичен, смирен, безропотен. Все происходящее воспринимает как неизбежность и не имеет  стимула  изменить что-то в жизни. Люди примирились, внутренне капитулировали. Хотя внешние обстоятельства могут быть не так ужасны и безнадежны. Отсутствует мотивация.

Настой пригодится в тех случаях, когда человек чувствует, что жизнь проходит мимо, он испытывает апатию и безразличие по отношению ко всему происходящему.

Человек, в состоянии Wild Rose (Шиповник Собачий)   смирился с монотонностью жизни. Несмотря на то, что он не жалуется, но  он и   не делает никаких  усилий, чтобы   получать радость.

В негативном состоянии Wild Rose (Шиповник Собачий)  полностью подчинился жизненным обстоятельствам, он думает, что всё напрасно и ничего нельзя изменить, не верит в свои силы.

В позитивном состоянии Wild Rose (Шиповник Собачий)  проявляет  интерес ко всему, что происходит в жизни, даже к банальным вещам. Его  жизненная сила и  заинтересованность притягивают  всё самое хорошее, он счастлив, у него много друзей. Положительное воздействие данного настоя заключается в том, что у человека пробуждается любовь и стремление жить.

Хорошо для больных людей, которые смирились с болезнью.

Для пожилых людей, которые постепенно теряют силы.

 

 

Э. Бах: “Средство из цветов розы собачьей пригодится тем, кто без какой-либо видимой причины становится безразличным ко всему и, смирившись с обстоятельствами, позволяет жизни нести его по течению. Такие люди все переносят и не стараются изменить свою ситуацию, чтобы получить хоть немного радости. Они, не жалуясь, сдаются в жизненной борьбе.”

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *