Дуб

Цветок терпения. Рекомендуется трудоголикам.

Движимы сильным чувством долга, продолжаете бороться, несмотря на усталость? 

Вы измождены, но чувствуете, что Вам необходимы силы для борьбы с жизненными обстоятельствами? У Вас повышенное чувство долга, Вам не важно, какие препятствия у Вас на пути, Вам нужно выполнить обязательство? Вы готовы «наступить себе на горло», лишь бы выполнить запланированное? Кто кроме меня это сделает Человек, который всегда борется за свое счастье

 

Показания к применению: для людей, которые по природе своей смелы и обладают сильным характером, чтобы все время двигаться вперед несмотря на различные трудности. Такому человеку может понадобиться настой,  когда возникает чувство,  что силы вдруг начинают исчезать.

Человек   в состоянии  Oak (Дуб)  не перестаёт бороться  и действовать. Он никогда не теряет надежду. Он неутомим в своих усилиях, всегда находится в поиске, не отступает, если даже ситуация безвыходная. Несмотря на то, что он может пасть духом в силу условий, которым  подчинен, он продолжает  бороться.

Это серьезные люди, достойные доверия до такой степени, что другие пытаются  переложить на них свою ответственность. Они  всегда готовы помочь и таким образом могут себя переутомиться. Они являются опорой семьи.

Но  наступает  момент, когда он не выдерживает большого количества обязанностей на «своих» плечах, и как следствие этого может сломаться и страдать. Тратят слишком много сил для результата. Если болеют, то в отпуске, праздники, когда не нужно работать.

За это судьба часто их бьет по морде, когда ей надоедает, что к ней не прислушиваются.

В позитивном состоянии Oak (Дуб)   проявляет настойчивость и мужество, но при этом он  понимает, что ум и тело нуждаются в периодическом отдыхе

Э. Бах: “Дуб помогает тем, кто очень старается и борется, чтобы встать на ноги, а также борется, выполняя повседневные обязанности. Они пробуют все новые и новые средства и возможности даже тогда, когда ситуация кажется безнадежной. Они никогда не прекращают бороться. Эти люди не удовлетворены собой, если заболевание не позволяет им выполнять свои обязанности и помогать другим. Это смелые люди, которые борются с большими трудностями, не сдаваясь и не теряя надежду.”

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *