Вереск

Цветок идентичности.

Пожиратели чужой энергии От бедного ребенка к понимающему взрослому.

Эгоцентричны, чрезмерно разговорчивы, не любите оставаться в одиночестве Рекомендуется для людей, которые непрерывно заняты сами собой. Подсознательно хочет добиться поощрения.

Вы полностью поглощены собой, интересуетесь только своими собственными проблемами и неудачами?

  • В разговоре Вы слушаете только себя, не проявляя интереса к словам собеседника?
  • Вам, тем не менее, не нравиться быть одному, Вы нуждаетесь в обществе других людей?
  • Ищите публику, хотите быть в центре внимания
  • Ведете постоянный монолог

Показания к применению:  для людей, которые наслаждаются обществом и беседами, для тех, кто очень любит поговорить. Настой из цветков Heather (Вереск)  может понадобиться человеку, у которого потребность  в обществе связана с одиночеством и желанием подцепить кого-нибудь, кто готов их слушать. При этом разговор сосредотачивается на самом говорящем — на его здоровье, семье, событиях в его личной жизни и т.д.,и говорящий совершенно не слушает то, что пытается сказать ему собеседник. Они озабочены своими недомоганиями, проблемами, повседневными мелочами.. Heather (Вереск)   говорит быстро и всегда переводит разговор на себя самого.

Вот типичное высказывание о  Heather (Вереск) : «Всегда нужно, чтобы она была центром интереса. За столом она всегда старается перевести разговор на себя или свой дом. Ее внуки держат между собой пари, как быстро она направит разговор на себя» или  «Она рассказывает каждому о своих испытаниях и неприятностях».

Избыточный эгоцентризм Heather (Вереск)   подтачивает жизненные силы и  энергию тех, кто их слушает, оставляя их полностью обессиленными. Вот почему их избегают и часто сторонятся. Но таких людей  трудно избежать, поскольку они не дают Вам уйти. Проблемы других их мало интересуют. Они чувствуют себя несчастными без компании.

Heather (Вереск)   часто происходит  из семьи, где человек не может  выразить свои чувства. Поскольку в раннем возрасте он не мог получить нежности и осознать свою значимость, то должен  был сам  переживать свои эмоции. Это черта сохранилось и в зрелом возрасте. Непрекращающийся поток слов Heather (Вереск)  – это в первую очередь бессознательная мера используемая человеком для того, чтобы достичь уверенности в себе и утвердиться среди окружающих.

Все вышеизложенное соответствует типу Heather (Вереск) , однако есть моменты, когда большинство из нас испытывает это состояние и хочет  поговорить о себе, о своих заботах, даже зная, что мы утомляем наших приветливых слушателей. Это происходит  потому,  что иногда  мы сталкиваемся с  неприятностями, которые  кажутся нам неразрешимыми. В такой период Heather (Вереск)   придаст нам жизненных сил.

В позитивном состоянии Heather (Вереск)   это люди, которые могут  слушать так же хорошо, как они могли ранее говорить. Они готовы выслушать, понять  и помочь, способны временно  отложить собственные  проблемы, чтобы помочь другим. Начинают прислушиваться к другим и ценить их нужды. Из-за этого общение приобретает взаимный характер и становится более полноценным

Э. Бах: “Вереск подойдет людям, которые всегда ищут общества любого человека, потому что ощущают необходимость обсудить свои проблемы с другими. Такие люди становятся несчастными, если остаются одни даже на непродолжительный момент времени.”

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *