Бальзамин Impatiens (Недотрога)

Цветок времени

Для людей, которые всегда в цейтноте.

Нетерпеливы и раздражительны.

  • Вы нетерпеливы и раздражительны, особенно по отношению к медлительным людям?
  • Вы предпочитаете работать в одиночку, т.к. считаете, что лучше делать всё самому?
  • Вы чувствуете крайнюю необходимость и важность во всём, что делаете? Вам необходимо сделать всё, «не смотря ни на что»?
  • Если вы ходите(не можете остановится), перед дверью врача, начальника, не можете найти себе место, суетитесь
  • Если вы считаете, что вокруг Вас «тормоза»
  • Страдаете головными болями и мышечными зажимами

 

Показания к применению: для тех, кто работает и мыслит быстро. Когда желание все сделать быстро приводит к появлению раздражения по отношению к медлительным людям или медленно текущим событиям.

Люди   в состоянии Impatiens(Недотрога)  принимают  решения немедленно и любят работать в одиночестве, поскольку медлительность других раздражает их. Они быстро схватывают новую идею, быстро понимают, о чем идет речь, и часто в разговоре  могу закончить фразу раньше того, кто её начал. Они даже могут выхватить предмет из рук того, кто не пользуется им достаточно быстро.

Они  должны научиться тому, что для них самое трудное: уменьшить свою активность, дать вещам «происходить», научиться терпению.

Тип Impatiens подвержен авариям. Эти люди переходят улицу, не принимая во внимание уличное движение, и могут столкнуться с машиной; либо они слепо бегут, не видя препятствий перед собой. Таким образом, они могут получить травмы из-за своей стремительности. Когда у них плохое настроение, их движения становиться резкими; они могут хлопнуть дверью, прищемив свои пальцы, или обжечься, встряхнув чайник с кипятком, снимая его с огня. Тип Impatiens может также страдать от расстройств пищеварения, вызванных их раздражительностью, так как известно, что прием пищи в нервном, эмоционально взволнованном состоянии напрямую влияет на пищеварение.

Тип Impatiens отличается от типа Vervain(Вербена) тем, что Vervain растрачивает свою жизненную силу из-за излишнего усилия и сильной воли, в то время как персона Impatiens растрачивает себя понапрасну из-за нервного усилия, когда вещи не происходят так быстро, как бы им этого хотелось. Тип Impatiens предпочитает работать в одиночестве и, когда ему предоставляется свобода, он никогда не пытается влиять на других, как это иногда делает Vervain.

 

 

Положительное воздействие настоя Impatiens (Недотрога) заключается в том, что человек остаётся быстрым и активным, не распространяя раздражение и нервозность   на окружающих. проявляют понимание и терпение  по отношению к тем, кто медлительнее их.

Impatiens – эффективное Лекарство против всех проявлений боли, вызванных напряжением, таких, как внезапная судорога, острая боль и другие спазматические состояния.

Позитивными качествами Impatiens являются их приветливость и симпатия, которую они проявляют по отношению к другим. Они решительны, интуитивны, сообразительны, со способностями значительно выше средних. Они в то же время проявляют понимание и толерантность по отношению к тем, кто медлительнее их.

Недотрога подойдет для постоянно взвинченных детей, часто покрытых сыпью;

 

Э. Бах: “Недотрога железистая подойдет тем, кто скор в своих мыслях и поступках и все хочет делать сразу и без промедления. Если такие люди заболевают, они хотят быстро выздороветь. Таким людям трудно быть достаточно терпеливыми в общении с людьми более спокойного нрава, медлительность они считают неправильной и напрасной тратой времени. Медлительных они стараются по-разному поторопить. Они охотнее думают и работают в одиночестве, потому что только так они могут сделать все в своем привычном темпе.”

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *