Планы Господа работают, ваши же — нет

Очень важно, чтобы в жизни были цели, к которым мы стремимся, так как это помогает двигаться вперед и находить жизненный смысл. Однако мы очень часто излишне сосредотачиваемся на стремлении все в жизни контролировать, и когда это происходит, мы перестаем быть открыты жизненным впечатлениям и подаркам судьбы. Когда мы пытаемся контролировать ситуацию вместо того, чтобы верить и просто позволять вещам происходить, жизнь превращается в постоянную борьбу. Попытки осуществить полный контроль над различными ситуациями забирают огромное количество сил и энергии, зачастую оставляя тело в напряжении и усталости. Правда же заключается в том,что мы только думаем, что можем что-то контролировать. Чем больше мы пытаемся проконтролировать происходящее и боимся позволить всему происходить вне нашего ведома, тем более усталыми , слабыми, больными, обеспокоенными и разочарованными мы становимся. Когда же мы сбрасываем с себя бремя непрестанного контроля и начинаем доверять происходящему, наше тело, разум и душа начинают гармонично взаимодействовать.

«Планы Господа работают, ваши же — нет»   Но как научиться не беспокоиться о будущем и жить сегодняшним днем.

Запишите три вещи, о которых вы думаете, что полностью их контролируйте и при этом желаете избавиться от ненужного чувства контроля. Затем выберите что-нибудь одно и постарайтесь сделать это по-другому. Например, если вы до педантичности заботитесь о том,чтобы обедать в одно и то же время, попытайтесь как-нибудь принять пищу раньше или позже обычного. Это поможет нарушить привычную модель поведения и положить начало будущим изменениям. Другими словами расширить зону эмоционального комфорта.Представьте, что вокруг вас существует круг. Это ваша зона эмоционального комфорта, которую вы контролируете, в которой все по заранее известному распорядку. Зона комфорта нужна для ощущения защищенности . но иногда она способствует тому, что мы чувствуем, что топчемся на месте и неспособны двигаться вперед.

Настой Chicory (Цикорий) #ЦВЕТЫБАХА поможет расширить зону эмоционального комфорта и почувствовать себя свободным перед будущим.

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *